爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
医疗健康
人体常识

国家规定独生子女医疗费报销可以到多少岁?


      		

好评回答

2007-09-06 13:46:13
公正88 |2007-09-06 13:46:13 1160 669 评论
各地有很多土政策.比如根据北京市的有关规定,结合企业的实际情况,经研究,对员工的独生子女医药费的报销方式实行定额发放,具体办法如下:
一、发放范围
   凡由员工抚养未满18周岁的子女,按照国家规定享受独生
    子女待遇的属本办法发放范围。
二、发放标准
  符合第一条职工的独生子女医药费发放标准为每名员工每月30元.
好像还没有地方可以100%报销独生子女医药费用的.
0/300

类似病状

换一换
  • 人体常识相关知识

  • 预防
  • 症状
医疗健康 人体常识
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部